40 Tage Rücksendung
Nur bei uns!
ABSENDUNG OHNE KOSTEN!
Versandkostenfrei Ab 44 €

LEONARDO

LEONARDO logo

Leonardo ist seit mehr als 50 Jahren auf dem Markt. Leonardo Nass- und Trockennahrung für Katzen basieren auf Zutaten tierischen Ursprungs mit einem geringen Anteil an Getreide. Dadurch ist das Futter an die Ernährungsbedürfnisse der Tiere angepasst.

>

Leonardo-Futter

.

Unter den Leonardo-Lebensmitteln können Sie wählen aus:

.
  • Nassfuttersäcke
  • Feuchtfutter in Dosen
  • Trockenfutter
  • .


Zusatzfuttermittel sind auf das Alter oder die speziellen Bedürfnisse der Katze abgestimmt und erhältlich:
.
  • Leonardo Futter für ausgewachsene Katzen
  • .
  • Leonardo Kätzchenfutter
  • .
  • Leichtfutter für übergewichtige Katzen
  • .
  • Katzenfutter für große Rassen
  • .
  • Getreidefreies Katzenfutter
  • .
.


Die Futtersorten gibt es in vielen Geschmacksrichtungen, mit Zusätzen - Gemüse oder Obst, sowie Kräutern. Jede Katze kann ihren Lieblingsgeschmack finden.

Natürliche Antioxidantien werden zur Konservierung der Lebensmittel verwendet. Sie enthalten keine künstlichen Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe.

Leonardo ist eine Schwestermarke von Belcando - dem Hersteller von hochwertigen Produkten für Hunde.

Zeigen Kategorien

Filter anzeigen

Lebensphase
Verpackungsgewicht (kg)
  • 0
  • 15
Min Max –
Spezielfutter
Für welchen Tier
Preis
Typ
1 2
LEONARDO Fasan mit Cranberries 85 g
€1.59 (17.67 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Wild, Heidelbeeren 85 g

*****

€1.59 (17.67 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Kalb Gemüse 85 g
€1.59 (17.67 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Finest Selection Rind pur 85 g
€1.59 (17.67 € / kg) Abverkauf
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Light 7,5 kg
€42.99 (5.73 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
-60%
LEONARDO Kitten 7,5 kg
LEONARDO Kitten 7,5 kg
€48.83 (6.51 € / kg)
€123.00
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Lamb & Rice 15 kg
€75.70 (5.05 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Duck & Rice 7,5 kg
€48.83 (6.51 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Duck & Rice 15 kg
€78.62 (5.24 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Geflügel pur 400 g
€3.60 (9.00 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Geflügel pur 200 g
€1.94 (9.70 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Ocean Fish & Rice 15 kg
€107.65 (7.18 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
-55%
LEONARDO Adult Maxi GF 7,5 kg
LEONARDO Adult Maxi GF 7,5 kg
€55.82 (7.44 € / kg)
€123.00
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Geflügel pur 800 g
€5.25 (6.56 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Beef & Poultry 1,5 kg
€25.46 (16.97 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Kitten GrainFree 7,5 kg
€47.95 (6.39 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult Lamb & Rice 7,5 kg
€48.62 (6.48 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Senior 7,5 kg
€46.99 (6.27 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Duck & Poultry 1,5 kg
€22.99 (15.33 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Reich an Rind 200 g
€1.94 (9.70 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry 1,5 kg
€28.52 (19.01 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Adult GF Salmon 7,5 kg
€58.89 (7.85 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
-13%
LEONARDO Finest Selection Kitten Geflügel 16 x 85 g
€16.64 (12.24 € / kg)
€19.04
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Salmon & Poultry 4 kg
€45.18 (11.30 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Beef & Poultry 250 g
€6.05 (24.20 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Duck & Poultry 250 g
€5.99 (23.96 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
LEONARDO Fresh Beef & Poultry 4 kg
€50.79 (12.70 € / kg)
In den Warenkorb
Hinzugefügt
1 2